Псковича, сбившего полицейского на улице Вокзальной в ночь на 11 октября, взяли под арест

29-летнему жителю Пскова, который в ночь на 11 октября сбил полицейского на улице Вокзальной, предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По ходатайству следствия Псковский городской суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в следственном отделе по городу Псков Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, который ведёт расследование.   

По версии следствия, в ночь на 11 октября подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уходя от преследования экипажей ГИБДД, на улице Вокзальной направил автомобиль в сторону полицейского, который принял меры к принудительной остановке транспортного средства. В результате наезда сотруднику были причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

 Напомним, что также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...