Городские власти поздравили Псковский филиал Академии права и ФСИН России с 23-летием

30 октября в Псковском филиале Академии ФСИН России прошло торжественное мероприятие, посвященное 23-летию со дня образования учебного заведения. Поздравить сотрудников и воспитанников филиала пришли представители областной и городской власти, правоохранительных органов, духовенства и ветеранских организации, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы Пскова и Псковской городской Думы личный состав поздравил депутат Евгений Самуйлов.  «Сегодня от Калининграда до Камчатки диплом вашего учебного заведения является гарантией качества высшего профессионального образования», - подчеркнул Евгений Самуйлов и добавил, что выпускники филиала «разъезжаются по России, не только получив знания, но и пропитавшись любовью к Пскову».

Советник главы администрации города Владимир Михайлов также поздравил сотрудников вуза с днем образования учебного заведения и отметил особую востребованность выпускников филиала во всех сферах деятельности силовых ведомств страны.

Сотрудникам псковского филиала Академии права и Управления ФСИН России были вручены благодарственные письма администрации Псковской области, Псковского областного собрания депутатов, главы Пскова, главы администрации города, а также ведомственные поощрения.

Отметим, что в 1992 году в Пскове была образована специальная средняя школа МВД России, которая разместилась на юго-восточной окраине города. Школа должна была готовить квалифицированные офицерские кадры для службы в органах и учреждениях МВД России. С ноября 2013 года образовательное учреждение было реорганизовано в псковский филиал Академии ФСИН России. В настоящий момент в филиале более 900 курсантов и студентов обучаются по шести специальностям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...