Мальта приостанавливает участие в Шенгенской зоне

Мальта с 4 ноября приостанавливает свое участие в Шенгенском соглашении о безвизовом передвижении. С 4 ноября по 3 декабря на границах этой страны, расположенной в южной части Средиземного моря, будут действовать меры пограничного контроля. Об этом по сведениям ТАСС сообщила во вторник газета Times of Malta со ссылкой на осведомленные источники.

Причиной решения о приостановке участия в Шенгенской зоне стало проведение в мальтийской столице Ла-Валетте с 11 по 12 ноября международной конференции по проблемам миграции с участием представителей стран Европы и Африки, а также 27-29 ноября встречи глав государств и правительств стран Содружества, в которое входят Великобритания и страны, бывшие ее колониями, доминионами и протекторатами.

Для граждан стран, на территории которых действуют Шенгенские соглашения, отменен визовый контроль на внутренних границах. Посольства стран шенгенской группы выдают шенгенскую визу, которая позволяет гражданам пересекать границы всех государств-участников Шенгенской зоны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...