В Пскове простились с погибшим в авиакатастрофе Андреем Горбатенко

Сегодня, 6 ноября, в Пскове прошли похороны Андрея Горбатенко, погибшего в авиакатастрофе на севере Синайского полуострова в Египте. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На отпевании псковича в храме Александра Невского собрались около 100 человек: родственники, близкие, друзья, коллеги и неравнодушные горожане. Попрощаться с Андреем Горбатенко также пришли глава Пскова Иван Цецерский и глава городской администрации Игорь Калашников. Они возложили цветы к гробу, выразили свои соболезнования родным погибшего.

Погребение псковича пройдет на кладбище «Орлецы-3». Накануне, 5 ноября, в Пустошкинском районе похоронили невесту Андрея Горбатенко Екатерину Кожемякову.  

Напомним, 31 октября в авиакатастрофе над Египтом потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R 9268 Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Георгиевна Пикалева, Ирина Сергеевна Витальева, Алиса Денисовна Витальева, Екатерина Николаевна Кожемякова, Елена Михайловна Мельникова, Александр Михайлович Копылов, Екатерина Сергеевна Мурашова, Андрей Юрьевич Горбатенко, Алексей Николаевич Тихомиров. Тела шести из них в настоящее время опознаны.

Похороны заместителя главы Пскова Александра Копылова, руководителя кадровой службы Псковской городской Думы Елены Мельниковой и Алисы Витальевой  пройдут в Пскове 7 ноября. 

Отпевание Елены Мельниковой состоится в 11:30 в церкви Михаила и Гавриила Архангелов на улице Советской, 18. Прощание (гражданская панихида) с Александром Копыловым и Еленой Мельниковой пройдет в 13:00 в Городском культурном центре (площадь Победы, 1).

Отпевание Алисы Витальевой состоится  в 12:30 в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Крестах. Погребение пройдет на кладбище в деревне Горнево (за Псковским сельскохозяйственным техникумом).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...