Торжества в честь Дня полиции проходят в УМВД по Псковской области

Сегодня, 10 ноября,  в УМВД России по Псковской области состоялось  торжественное собрание по случаю празднования Дня сотрудника органов внутренних дел. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сотрудников Управления с профессиональным праздником поздравил бывший начальник областного УМВД России Борис Говорун.

«Сейчас полиция охраняет покой, обеспечивает безопасность, стоит на страже и пользуется в обществе заслуженным авторитетом, - отметил он. - Историю пишут или делают живые люди, история УМВД - не исключение. Тысячи сотрудников начинают писать или пишут эту летопись. Также и ветераны - те, кто прошел горнило войны, боролся с бандитизмом, решал проблему сиротства, те, кто восстанавливал разрушенное хозяйство. Историю пишут и те, кто участвовал в межнациональных конфликтах. История пишется современным поколением сотрудников, которые поддерживали и поддерживают конституционный строй в республиках Кавказа. Вечная благодарность и память всем сотрудникам, положившим свою жизни на алтарь Отечества».

Он пожелал коллегам успехов в исполнении служебного долга и в борьбе с преступностью. «Уверен, что вы и дальше будете настойчиво решать задачи, достойно нести знамя сотрудника внутренних дел»,- сказал Борис Говорун.

К поздравлениям присоединился губернатор области Андрей Турчак. «На протяжении многих десятилетий вы являетесь гарантом поддержания правопорядка и стабильности в регионе. Свидетельство вашего профессионализма - это высокий уровень доверия к вам со стороны населения и рост престижа профессии. Администрация высоко ценит совместную работу с вами и вклад коллектива УМВД в решение социально-экономических проблем, снижение уровня преступности и рост комфортного проживания в регионе»,- сказал губернатор. Он пожелал полицейским крепости душевных и физических сил, дальнейших успехов в служении Отечеству.

«Чрезвычайно приятно поздравить вас с Днём милиции, - обратился к присутствующим вице-губернатор Максим Жаворонков. - Позвольте мне так говорить, поскольку я родился и вырос в семье простых ленинградский милиционеров. Поздравляю с праздником и желаю счастья, мирного неба над землей».

Председатель областного Собрания Александр Котов поблагодарил полицейских за нелегкую службу, сопряжённую с риском. «Вы справляетесь с поставленными задачами. Свидетельство этому высокое доверие населения», - подчеркнул он.

Прокурор Псковской области Сергей Белов отметил, что незаметная работа полицейских касается каждого и является, своего рода, залогом авторитета всех органов власти. Он также обратил внимание на колоссальную нагрузку на участковых уполномоченных: «В 2014 году на участковых приходилось 40 тысяч заявлений, а за каждым заявлением - судьба человека! На 58 участковых по Пскову приходилось по 21 тысяче 486 материалов. Эти цифры можно приводить и по другим службам УМВД».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...