В октябре псковские наркополицейские направили в суд 18 уголовных дел

В октябре Управление ФСКН России по Псковской области зарегистрировало 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В суд в прошедшем месяце были направлены 18 уголовных дел по 22 преступлениям. Возбуждены 30 уголовных дел, в том числе два по фактам контрабанды наркотических средств, одно в отношении группы лиц по предварительному сговору, два в отношении «спецсубъектов».

Произведены 5 значительных изъятий. Из незаконного оборота изъято 1 килограмм 894,2 грамма наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе: 1 килограмм  355 граммов марихуаны, 167 граммов гашиша, 222,7 грамма амфетамина, 100,5 грамма  карфентанила.

За октябрь сотрудники ФСКН выявили 41 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, из них 29 связаны с незаконным потреблением наркотиков.

За указанный период вынесены 36 решений по административным правонарушениям. На 25 лиц возложены дополнительные обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...