Депутат Госдумы от Калининградской и Псковской областей поддержал идею коллеги-коммуниста о выездных визах для россиян

Депутат Госдумы от Калининградской и Псковской областей, коммунист Игорь Ревзин [депутатский мандат он получил после досрочного сложения полномочий бывшим первым секретарём псковского обкома КПРФ Владимиром Никитиным — ПАИ] поддержал резонансную идею коллеги по фракции компартии в нижней палате российского парламента, зампреда комитета по конституционного законодательству и государственному строительству Вадима Соловьёва о введении выездных виз для россиян.

Как сообщает калининградский портал Rugrad.eu, Ревзин в телефонном интервью заявил: «Ну и что тут такого? У нас просто хотят поберечь граждан. Соловьев исходит из гуманных соображений - и так население в стране сокращается. Ничего плохого я в этом не вижу. Расписался, и вот государство перед тобой чисто. Если у нас пытаются ввести визы, значит, службы получили соответствующие тревожные сигналы. Это просто профилактическая мера, ничего страшного, надо заботиться о своих гражданах. Не думаю, что это будет введено для всех стран. Тем более это же только инициатива».

Издание напоминает, что сейчас ограничения на выезд граждан страны за рубеж существуют лишь в нескольких государствах мира: в Северной Корее, Иране, Узбекистане, коммунистическом Непале.

Напомним, в пятницу, 13 ноября, депутат Соловьёв в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что в Госдуме обсуждается его инициатива о введении выездных виз для россиян — пока в виде инструктажа перед поездкой за рубеж. «Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и тем не менее я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать», - сказал парламентарий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...