Лидерами по надоям молока на фуражную корову в Псковской области стали «Дашенька», «Слактис» и «Добручи-2»

Главное государственное управление сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области определило лучшие хозяйства региона по надоям молока на фуражную корову на 1 ноября.

Как сообщили Псковскому агентству информации, лидером стало ООО «Дашенька» из Печорского района: там надой на фуражную корову составил 7488 кг (при этом валовый надой предприятия составляет 4665 тонн при среднем поголовье 623 коровы).

На втором месте — работающий на юге области ООО «Слактис». Там надои составляют 6871 кг. Однако за счёт подавляющего среднего поголовья коров (4852), это предприятие стало абсолютным лидером по валовому надою (33338 тонн).

Третье место досталось ООО «Добручи-2» из Гдовского района. Там при надое на фуражную корову в 6662 кг и поголовье в 1008 голов валовый надой составил 6751 тонн.

На четвертом месте идёт ЗАО «Смена» из псковского района, на пятом — ООО «ПсковАгроИнвест» из того же муниципалитета.

При этом по увеличению надоев на фуражную корову относительно результатов 2014 года картина складывается иная. Лидером здесь является «Добручи-2» (+1252 кг), на втором месте - «Дашенька» (+ 1038 кг), а на третьем — СПК «Порховский» (+725 кг.)

С полными результатами можно ознакомиться здесь >>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...