Председатель и вице-спикер Псковского облсобрания участвуют в конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов и вице-спикер Виктор Остренко участвуют в  XLIX конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, которая проходит сегодня, 16 ноября, в Калининградской областной Думе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

На конференцию съехались председатели и депутаты Мурманской и Новгородской областных Дум, собрания депутатов Ненецкого автономного округа, законодательных собраний Ленинградской области, Республики Карелии, Республики Коми, Вологодской, Архангельской областей и Санкт-Петербурга. 

Парламентарии Северо-Запада планируют выступить с обращениями в Правительство РФ, Государственную Думу и Совет Федерации по вопросам актуальной повестки дня. В частности, законодатели намерены обратить внимание на проблемы организации дополнительного образования детей и подготовки педагогических кадров высшего и общего образования, регулирования рыболовства и охраны водных биологических ресурсов, а также обеспечения безопасности эксплуатации транспортных средств.

Кроме того, программа XLIX конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России включает обсуждение изменений в жилищное законодательство и нормативные правовые акты в сфере регулирования отношений по энергосбережению, в законодательство, регулирующее рыболовство и охрану водных биологических ресурсов.

Добавим, что на конференции также будет рассматриваться вопрос о назначении Виктора Остренко председателем постоянного комитета ПАСЗР по культурной политике и туризму.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...