Китай готов инвестировать в реконструкцию советских объектов в России

Китай готов инвестировать в реконструкцию культовых советских объектов в России ради туристов из КНР. Об этом заявил председатель совета Шанхайского центра по культурному обмену «Новая эра» Лу Ксяндонг, передает «Интерфакс».

Он рассказал, что китайское правительство поддерживает подобные проекты, существующие в КНР. В частности, речь идет о местах обучения и проживания политических деятелей, «откуда берет истоки Коммунистическая партия Китая, деятельность основных лидеров», пояснил он.

«В принципе, возможно было бы найти инвесторов не только среди частных компаний, предприятий, а именно на государственном уровне», – сказал председатель совета Шанхайского центра, рассуждая о возможных проектах в России.

Он отметил, что поездки в Россию для осмотра подобных достопримечательностей заинтересуют туристов из КНР, и выразил готовность китайской стороны рассмотреть такие проекты российских коллег.

По его словам, китайским путешественникам наскучили поездки в Россию, которые ограничиваются посещением Красной площади и различных музеев. Сейчас туристам из КНР интересны поездки, способные раскрыть национальные особенности и характер россиян. «Гораздо интереснее посмотреть на природу, проникнуться духом России. Узнать, как в отдаленных регионах происходят обряды бракосочетания, крещения», – добавил Лу Ксяндонг.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...