Контролирующие органы незаконно проверяли псковских предпринимателей

Псковская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства, регламентирующего вопросы защиты прав предпринимателей при осуществлении внеплановых проверок органами государственного контроля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Установлено, что должностные лица Октябрьского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в распоряжениях (приказах) не указывали нормы закона, в соответствии с которыми осуществляется проверка и сроки проведения мероприятий по контролю. Отдельные акты проверок не соответствовали типовой форме, к актам внеплановых проверок не прилагались объяснения работников юридического лица или индивидуального предпринимателя, а предписания об устранении выявленных нарушений, акты проверок вручали субъектам предпринимательства без приложенных к ним протоколов проведенных исследований и измерений.

В связи с этим Псковская транспортная прокуратура внесла представление начальнику ТО Управления Роспотребнадзора. Ход его рассмотрения и устранения нарушений находится на контроле.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...