Псковский областной суд оставил без изменения приговор двум жителям Великих Лук, до смерти избившим мужчину

Судебная коллегия по уголовным делам Псковского областного суда оставила без изменения приговор Великолукского городского суда, которым двое мужчин осуждены за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре региона.

В суде установлено, что 6 ноября 2014 года злоумышленники пришли к потерпевшему и нанесли ему не менее 19 ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Тем самым они причинили потерпевшему телесные повреждения, часть из которых повлекла тяжкий вред здоровью, сопровождалась отёком головного мозга и обусловила наступление смерти.

Великолукский городской суд назначил одному из мужчин наказание в виде 10 лет лишения свободы, второму - 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Последний и его защитник обжаловали судебное решение, полагая, что назначенное наказание является чрезмерно суровым. Второй осуждённый и его адвокат оспаривали квалификацию действий, настаивали на непричастности к смерти потерпевшего и просили квалифицировать его действия как побои и снизить наказание.

Прокуратура области не согласилась с доводами жалоб, считая приговор Великолукского городского суда законным и обоснованным. В итоге судебная коллегия по уголовным делам Псковского областного суда не удовлетворила доводы апелляционных жалоб осужденных и их защитников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...