Россия предупредила Белоруссию об ограничении поставок

Россельхознадзор проинформировал белорусскую ветеринарную службу о необходимости ограничить поставки продукции 13 предприятий. Ограничения касаются восьми рыбоперерабатывающих предприятий и пяти производств готовой молочной продукции.

Поставка в Россию продовольствия с 13 белорусских предприятий будет ограничена. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе Россельхознадзора. Российское ведомство проинформировало об этом белорусскую ветеринарную службу.

Ограничения коснутся восьми рыбоперерабатывающих предприятий и пяти производств готовой молочной продукции. Такое решение было принято по результатам совместной инспекции Россельхознадзора и ветслужбы Белоруссии.

Всего с 19 по 23 октября было проинспектировано 15 белорусских предприятий. Девять из них рыбоперерабатывающие и шесть — по производству молочной продукции. Ранее эти предприятия неоднократно нарушали ветеринарное законодательство при поставках на экспорт.

В результате проверок выяснилось, что на производстве использовалось сырье с закрытых Россельхознадзором предприятий третьих стран. Инспекции также подтвердили использование запрещенных к применению в Белоруссии ветпрепаратов. На отдельных предприятиях применялись недостоверные методы оценки содержания остаточных количеств лекарств. Кроме того, проверки выявили случаи подделки ветеринарно-санитарных документов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...