29 ноября псковичей приглашают в Крыпецкий монастырь, чтобы почтить память архимандрита Дамаскина

29 ноября в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком монастыре почтят память возобновителя, строителя и наместника Крыпецкой обители с 1990 по 2007 год архимандрита Дамаскина (Сахнюка, 1947-2007 гг). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в обители.

Псковичей и гостей области, всех кто знал и помнит отца Дамаскина, приглашают на поминальное богослужение, посвященное седьмой годовщине со дня его кончины.

29 ноября в 9:00 в Успенском храме монастыря начнется Божественная литургия, после которой на могиле о. Дамаскина будет отслужена панихида с литией. По окончании литургии состоится поминальная монастырская трапеза. Желающие также смогут окунуться в святой источник.

28 ноября в 17:00 от Псковского кремля монастырский автобус отвезет желающих в обитель на вечернее богослужение, по окончании которого паломники вернутся в город. Стоимость поездки – добровольное пожертвование.

29 ноября в 7 часов утра в Крыпецкий монастырь отправится городской автобус от Псковского кремля. Стоимость поездки - 160 рублей в оба конца.

По окончании памятных мероприятий автобус доставит паломников обратно в город.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...