Врач одной из псковских поликлиник понесёт наказание за взятку

Прокуратура Пскова признала законным возбуждение уголовного дела в отношении врача одной из псковских поликлиник, подозреваемого в получении взятки в размере 1,5 тысячи рублей за незаконное оформление больничного.

Как сообщил Псковскому агентству информации помощник прокурора города Александр Холщевников, в середине ноября к врачу обратился житель Пскова с просьбой о продлении ему за денежное вознаграждение листка нетрудоспособности с освобождением от работы в связи с необходимостью пропуска рабочих дней по неуважительным причинам. Действуя из корыстных побуждений, подозреваемый определил сумму взятки в 1,5 тысячи рублей, получив которые был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...