Невельская прокуратура требует запретить публикации о способах дачи взяток

Невельская межрайонная прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании информации под заголовком «12 способов дать взятку должностному лицу» сведениями, распространение которых запрещено. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд первой инстанции отказал прокурору в принятии его заявления, мотивировав это тем, что данный спор уже являлся предметом разбирательства: решением Ессентукского городского суда Ставропольского края информация под аналогичным названием, размещенная в сети на другом сайте, уже признана запрещенной.

Вместе с тем, по мнению прокурора, правовое значение в данном случае имеет установление конкретного сетевого адреса, позволяющего идентифицировать в интернете сайт, содержащий запрещенные сведения. Поскольку выявленная прокурором информация расположена на другом сайте, основания для отказа в принятии заявления прокурора отсутствуют.

По результатам рассмотрения представления межрайонного прокурора Псковский областной суд направил дело в Невельский районный суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...