Представители духовенства провели службу в псковском СИЗО-1

СИЗО-1 в Пскове посетили настоятель храма Святой Анастасии Римлянки иерей Евгений Ковалев и клирик храма иерей Дионисий Каминский. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Встреча была приурочена к празднованию Рождества. Представителей духовенства встретили начальник СИЗО-1 Николай Засухин и ответственный за епархиальный отдел по тюремному служению отец Николай.

В ходе визита представители церкви совместно с отцом Николаем провели службу в храме святой Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории изолятора, поздравили осужденных хозотряда и несовершеннолетних с Рождеством и вручили им сладкие подарки. Также от лица митрополита Псковского и Порховского Евсевия начальник СИЗО-1 Николай Засухин получил рождественское послание.

Кроме того, священнослужители посетили отряд, в котором содержатся несовершеннолетние осужденные, пост с подследственными женщинами и лицами, находящимися на лечении, которых также поздравили с Рождеством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...