Псковичей приглашают принять участие в VI Всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды»

Псковичей приглашают принять участие в VI Всероссийском экологическом кинофестивале конкурсных фильмов «Меридиан надежды», который пройдёт весной в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете региона по природопользованию и охране окружающей среды.

Ежегодный кинофестиваль учрежден Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Он состоится на разных площадках Петербурга с 18 по 22 апреля и 5 июня - в Москве.

Фестиваль проводят для привлечения внимания общественности, органов власти, представителей науки, культуры, образования и СМИ к экологическим проблемам, для объединения кинематографистов, создающих фильмы об экологии, развития творческих связей как между кинематографистами и зрителями, так и внутри кинематографического сообщества России.

В рамках «Меридиана надежды» пройдёт отдельный показ детского экологического кино с участием детских и юношеских киностудий, школьных фото-, видеокружков и индивидуальных работ авторов в возрасте до 16 лет включительно. Также 21 апреля в Санкт-Петербурге запланирована Межрегиональная научно-практическая конференция «Экология и кино», приуроченная к Международному дню Земли, проводимому во многих странах под эгидой ООН.

Подробная информация о кинофестивале, форма заявки и положение размещены на сайте фестиваля. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...