Оценку ущерба, нанесённого прорывом трубы на улице Горького в Пскове, проведёт спецкомиссия

15 января директор Горводоканала Константин Болотин и его первый заместитель Михаил Зюков провели встречу с жителями домов, наиболее пострадавших от аварии на водопроводе на улице Максима Горького, сообщается на сайте предприятия.

На встречу пришли жители четырех домов. Они обозначили ущерб, который был нанесен их имуществу после аварии. В частности, в домах и дворовых постройках подмыт фундамент, в огородах смыт слой плодородной почвы, у некоторых жильцов в неудовлетворительном состоянии находятся подвалы.

Принято решение создать специальную комиссию (в нее вошли сотрудники Горводоканала и Управления городского хозяйства) и провести оценку ущерба каждого дома.

15 и 18 января членаы комиссии осмотрят каждый дом и составят соответствующий акт. МП г. Пскова «Горводоканал» готово оказать помощь техникой, стройматериалами, рабочими руками. Оценить объем работ и сроки на данный момент сложно, так как основные проблемы вскроются с наступлением весны. 

 

Директор Горводоканала Константин Болотин рассказал об итогах встречи с жильцами лаве Пскова Ивану Цецерскому, который прибыл на место вчерашней аварии для контроля восстановительных работ. Иван Цецерский подчеркнул: «Землей и саженцами поможет Управление городского хозяйства. Неудобства и потери, которые жителям доставили последствия аварии, мы должны устранить».

Напомним, 14 января в 8:50 на улице Максима Горького рядом с домом №60 произошла утечка из трубы диаметром 500 миллиметров.  В 9:30 утечку удалось перекрыть, давление нормализовалось. В 9:50 холодное водоснабжение было подключено по резервной схеме. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...