Руководители города поздравили псковичей с «праздником светлой радости и духовного обновления»

Руководители Пскова поздравили жителей города с праздником Крещения Господня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Крещение - это праздник светлой радости и духовного обновления, который напоминает о необходимости преодолевать все негативное, укрепляя в себе и ближних нравственные ценности, традиции милосердия, сострадания и прощения. Это время благих помыслов и добрых поступков, заботы о тех, кто нуждается в помощи», - сказали глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников.

Они отметили, что для псковичей православная вера «всегда была той силой, которая вдохновляла на подвиги, помогала выстоять в непростые времена». «Псков гордится своим богатым духовным наследием, возрождает и приумножает его. Православные храмы и монастыри, святые источники и купели дают нам возможность прикоснуться к истокам православной морали и культуры, служат проводниками духовности и чистоты. Уверены, что праздник Крещения Господня принесет в дома и сердца псковичей мир, покой и согласие», - говорится в обращении.

Иван Цецерский и Игорь Калашников пожелали крепкого здоровья, благополучия, терпения и душевного равновесия. «Пусть праздник Крещения Господня подарит вам добро и теплоту, отведет печали и невзгоды!» - заключили они.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...