Участники митинга в защиту спортклуба «Пауэр» потребовали отставки Ульяны Михайловой с поста председателя Псковоблсовпрофа

Участники митинга в защиту спортклуба «Пауэр», состоявшегося в Пскове сегодня, 25 января, потребовали отставки Ульяны Михайловой с поста председателя Псковоблсовпрофа. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, около ста активистов скандировали: «Ульяна – уходи! Ульяну в отставку!»

Напомним, поводом для проведения митинга, организованного координатором Псковского городского отделения ЛДПР, руководителем профсоюза малых и инновационных предприятий Игорем Ивановым стал инцидент с Федерацией тяжелой атлетики Псковской области и спортклубом «Пауэр», которые арендовали с начала 1990-х годов принадлежащий профсоюзам Дом физкультурника, но в конце декабря 2015 года получили извещение с требованием освободить помещения уже 1 февраля 2016 года.

В резолюции акции говорится, что «деструктивное поведение» Псковского облсовпрофа выражается в «коммерциализации отношений с псковскими организациями, уставная задача которых облегчение жизни населения, поддержка ветеранов, многодетных, физической культуры и молодежного спорта».

В связи с этим они просят «все здоровые политические и общественные организации и граждан с активной позицией, встать на защиту и сохранить детский спорт от выселения на улицу в разгар учебного года».

Руководитель клуба «Пауэр» Игорь Цветков, возглавляющий также Федерацию тяжелой атлетики Псковской области, заявил, что не верит заверениям профсоюзов о том, что новый арендатор здания будет «социально ориентированным». Он напомнил, что «группа здоровья» псковских ветеранов, которая сейчас занимается в «Пауэре», уже вынуждена была покинуть зал в Доме культуры профсоюзов, который также сдан в настоящее время коммерческим фирмам. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...