Традиционные русские забавы ждут великолучан на праздновании Масленицы 12 марта

12 марта в Великих Луках в городском парке культуры и отдыха состоится праздник Масленицы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на заместителя председателя комитета культуры администрации города Райду Ежову, праздничные мероприятия начнутся в 12:00 и завершатся в 15:00, их кульминацией станет сожжение чучела Масленицы.

Участников праздника ждут традиционные русские забавы на различных интерактивных площадках.  «Самые сильные и ловкие могут померяться силами в перетягивании каната, попытаться забраться на масленичный столб и получить приз. Веселые скоморохи затеют хоровод,  гостям праздника будет предложена концертная программа, подготовленная творческими коллективами города. А самое главное - в изобилии будут представлены блины, и конечно, горячий чай», - отметила Райда Ежова.

Организаторы праздника напомнили, что после сожжения чучела Масленицы «нужно не забыть измазать сажей лицо и попросить у всех прощения. Тогда весь год будет сопутствовать счастье и удача».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...