В этом году в Псковском районе проверят использование 8 земельных участков

В этом году отдел муниципального контроля администрации Псковского района проверит использование 8 земельных участков. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по вопросу усиления контроля над использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории района, сообщили Псковскому агентству информации в администрации. Кроме того, по представлениям глав сельских поселений будут проводиться внеплановые проверки.

На заседании также отмечалось, что земли, арендуемые или принадлежащие сельхозпредприятиям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и личным подсобным хозяйствам, осуществляющим производственную деятельность, используются, как правило, по предназначению. В то же время, в районе имеются сельскохозяйственные угодья, находящиеся в собственности или аренде, которые не обрабатываются и не используются.

В 2015 году отдел муниципального контроля провел одну проверку использования земельного участка. «Ввиду своей актуальности вопрос использования земель сельхозназначения и впредь будет находиться под постоянным контролем», - добавили в администрации Псковского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...