Андрей Турчак: Народ без памяти - это не народ

Сегодня, 2 марта, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Владимир Шаманов провёл встречу со школьниками и студентами региона, рассказав им о роли ВДВ в Великой Отечественной войне. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, перед началом встречи собравшихся поприветствовал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Глава региона подчеркнул, что миллионы подростков хотели бы оказаться на месте присутствующих в зале, так как те «получили удивительную возможность пообщаться с уникальным человеком Владимиром Шамановым». «Тема общения заявлена: анализ первых 6 месяцев Великой Отечественной войны. И сегодня нам преподадут очередной урок исторической памяти», - заявил глава Псковской области.

«Народ без памяти - это не народ. И первое, по чему бьют наши неприятели, - это по нашей исторической памяти, которую, к сожалению, наши «доброжелатели» в кавычках стараются стереть», - напомнил Андрей Турчак. «Уверен, что эта лекция послужит для всех нас ещё одним очень полезным уроком», - резюмировал губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...