За неделю в Псковской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 16,4%

В Псковской области с 22 по 28 февраля зарегистрировали 3 тысячи 780 случаев гриппа и ОРВИ, что на 16,4% ниже уровня заболеваемости предыдущей недели. Как сообщили Псковскому агентству информации в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, снижение  заболеваемости респираторными инфекциями отмечается во всех возрастных группах.  

Эпидемический порог заболеваемости, как среди совокупного населения, так и среди отдельных возрастных групп, не превышен, отметили в Роспотребнадзоре.

По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» по состоянию на 29 февраля всего обследованы 526 больных, в 30,6% выделены вирусы A(H1N1)2009, в 6,1%-вирусы парагриппа, в 3,2% -  РС-вирусы, в 4% - аденовирусы. Всего по стоянию на 29 февраля имеет лабораторное подтверждение 161 случай заболеваний гриппом A(H1N1)2009.

Отметим, что в последние недели территории Псковской области наблюдается  снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...