Спартакиада псковского управления МЧС открылась соревнованиями по гиревому спорту

2 марта в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Псковской области состоялись соревнования по гиревому спорту. Состязания прошли на базе автотранспортной части Центра управления в кризисных ситуациях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото с 60.mchs.gov.ru

Они проводились в лично-командном зачете с гирями весом 24 килограмма по системе классического двоеборья: упражнение № 1 «Толчок руками двух гирь от груди» и упражнение № 2 «Рывок гири поочередно каждой рукой».

Фото с 60.mchs.gov.ru

Время на выполнение каждого упражнения ограничивалось десятью минутами. Участники были разделены на шесть весовых категорий. «Все они продемонстрировали умелое владение гирями, силу воли, ловкость и выносливость», - отметили в Управлении.

По итогам соревнований в личном первенстве лучшие результаты показали А. Левин (ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области») в весе до 68 килограммов,  А. Зубеня (ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области»») в весе до 73 килограммов, В. Химица (ГКУ Псковской области «Управление ОД в ЧС») в весе до 78 килограммов,  А. Смирнов (ГКУ Псковской области «Управление ОД в ЧС») в весе до 85 килограммов,  Д. Амосёнок (ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области») в весе до 95 килограммов,  А. Семёнов (ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области») в весе свыше 95 килограммов. 

Фото с 60.mchs.gov.ru

По итогам командного зачёта победителями стали сотрудники государственного казённого учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях». Второе место заняла команда ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области», третье - «1 отряд ФПС по Псковской области».

Добавим, что в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Псковской области также предстоят соревнования по легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, волейболу и шахматам.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...