«Печорские тепловые сети» задолжали работникам более двух миллионов рублей

Прокуратура Печорского района проводит проверку по факту невыплаты заработной платы сотрудникам МП «Печорские тепловые сети». Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре, по состоянию на 26 февраля у предприятия имеется задолженность за декабрь 2015 года и январь текущего в размере 2 млн 390 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона директору данного предприятия внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, а также вынесены 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Кроме того, в Государственную инспекцию труда в Псковской области направлена информация по факту того, что директор МП «Печорские тепловые сети» не организовал проведение за счет собственных средств обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований работников, а также не обеспечил приобретение и выдачу сертифицированных специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

В прокуратуре отметили, что сотрудники МП «Печорские тепловые сети», а также иные граждане вправе обратиться в прокуратуру Печорского района с соответствующим заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в судебном порядке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...