210 фигуристов собрали Чемпионат и Первенство Северо-Запада в Пскове

25-27 марта в Пскове прошли открытые Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по фигурному катанию на коньках. Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете региона по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 210 спортсменов из Петрозаводска, Иваново, Курска, Твери, Великого Новгорода, Калининграда, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, Эстонии.

В категории «Юный фигурист» среди мальчиков, где соревновались 7 спортсменов, пскович Тимур Колесников занял третье место. Аксиния Косенкова из Пскова завоевала «серебро» во 2-м юношеском разряде среди 18 девочек старшей группы. В группе «2 юношеский разряд, мальчики» состязались 4 участника, псковичи Кирилл Красиловец и Тимофей Чендамбуя получили «серебро» и «бронзу» соответственно.

В 1-м юношеском разряде среди девочек старшей группы псковички заняли весь пьедестал: первое место у Арины Петровой, второе – у Арины Федуловой, третье – у Анастасии Митяевой. В этой категории за победу боролись 12 фигуристок. Пскович Александр Агеев оказался вторым в группе «1-й юношеский разряд, мальчики».