В Кунье молодые люди до смерти замучили соседа

Великолукский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Псковской области расследует уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 22 и 27 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, утром 27 сентября 2015 года в посёлке Кунья один из обвиняемых, в ходе распития спиртных напитков, зашел в соседнюю квартиру и беспричинно избил спящего хозяина. Затем, стянув с дивана, затащил к себе в квартиру, где находился его собутыльник. В дальнейшем, продолжая издеваться над потерпевшим, они вдвоем взяли его за руки и за ноги, после чего выбросили на улицу с балкона второго этажа. В результате травм шеи и туловища (переломом позвоночника с повреждением спинного мозга и внутренних органов) последний скончался.

В ходе расследования один из обвиняемых был задержан сразу после совершения преступления, а его подельник, будучи изобличенным, скрывался в другом городе.

В настоящее время ему также предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

На допросах обвиняемые не смогли вразумительно объяснить свой поступок и причины агрессии в отношении соседа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...