В Псковской области в День спорта пройдут тематические уроки, турниры по волейболу и настольному теннису

В Международный день спорта, который будет отмечаться в среду, 6 апреля, в Псковской области в честь этого события пройдет несколько спортивно-массовых мероприятий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Так, в этот день в образовательных учреждениях Палкинского района запланировано проведение Дня здоровья, а в школе № 17 города Пскова и в Тямшанской гимназии Псковского района — спортивные уроки.

Межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд пройдет в Локнянском районе, а межрайонный турнир по настольному теннису — в Стругокрасненском.

Проводят мероприятия Псковская региональная общественная организация «Олимпийский Совет Псковской области», администрации муниципальных образований при поддержке госкомитета по спорту.

Напомним, 23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня — Международный день спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...