ООО «Экопродукт» заплатит полмиллиона за зарастание сельхозугодий в Печорском районе

Судья Люблинского районного суда города  Москвы оставил постановления мирового суда о наложении штрафа на ООО «Экопродукт» без изменения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В январе 2016 года мировой суд района Марьино города Москвы привлек к административной ответственности ООО «Экопродукт» за неисполнение предписаний, которые были выданы по результатам внеплановой выездной проверки пяти земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Изборской волости Печорского района (Псковская область).

К установленному сроку ООО «Экопродукт» не выполнило мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания деревьями, кустарником и сорными травами на землях сельхозназначения общей площадью 27 гектаров. В отношении общества составили протоколы по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ (неисполнение законного предписания должностного лица) и направили их в мировой суд, который, в свою очередь, вынес постановления о признании ООО «Экопродукт» виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовал его на 500 тыс. рублей (по 100 тыс. за каждый земельный участок).

Вынесенные постановления общество обжаловало в Люблинском районном суде города Москвы. Изучив материалы дела, районный суд вынес решения о признании ООО «Экопродукт» виновным в совершении административного правонарушения, а постановления мирового суда без изменения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...