Психологи и соцработники псковского УФСИН обсудили работу по предотвращению случаев аутоагрессии и суицидов

Учебно-методические сборы сотрудников психологической службы и социальных работников прошли на базе ИК-2  в поселке Крюки Островского района под председательством начальника психологической службы УФСИН России по Псковской области Виктории Сымитка и начальника отделения воспитательной работы с осужденными Павла Михайлова. Как сообщили Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УФСИН, в сборах приняли участие психологи, а также социальные работники всех исправительных учреждений и СИЗО Псковской области.

В ходе проведения психологических сборов начальник психологической службы остановилась на организации и ведении профилактической работы, направленной на снижение деструктивных проявлений среди осужденных и среди сотрудников УИС, предотвращению случаев аутоагрессии и суицидов.

Кроме того, в рамках встречи были организованы мастер-классы по направлениям психокоррекции: обучение и отработка психодиагностической и психокоррекционой методики; презентация проективной методики Сонди в деятельности пенитенциарного психолога; презентация и отработка дыхательной психотехники.

В рамках проведения сборов с социальными работниками участники обсудили опыт работы в оказании содействия осужденным в восстановлении социальных связей с родственниками, трудовыми коллективами и учебными заведениями, а также с общественными и религиозными организациями.

Отдельным вопросом сотрудники групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных обсудили темы пенсионного и иного социального обеспечения осужденных.

В заключение учебно-методических сборов указанных категорий сотрудников были подведены итоги, поставлены задачи на предстоящий период.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...