В Невельском районе на бухгалтера крестьянского хозяйства завели 4 уголовных дела за мошенничество

В отношении жительницы Невельского района возбудили 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в межрайонной прокуратуре.

Проведенными органом предварительного расследования проверками установлено, что женщина, являясь бухгалтером крестьянского хозяйства, из корыстных побуждений путем введения в заблуждение нескольких лиц подготавливала пакеты фиктивных документов. Документы она впоследствии использовала для незаконного получения выплат по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года».

Всего в 2010-2011 годах она подготовила 4 пакета фиктивных документов, которые представила в администрацию Невельского района Псковской области для включения обманутых ею лиц в списки получателей социальных выплат из средств федерального бюджета и бюджета Псковской области. В результате мошеннических действий федеральному и областному бюджетам был причинен ущерб на общую сумму 2 миллиона 443 тысячи рублей.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа и ограничения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...