В Великих Луках прошел финал конкурса «Я и пожарная безопасность»

8 апреля на базе Великолукского дома детского творчества состоялся финал городского конкурса «Я и пожарная безопасность». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

В мероприятии приняли участие пять школ города Великие Луки: №№ 6, 11, 12, гимназия и школа-интернат. По условиям проведения конкурса, в финале ребята должны были представить небольшой видеоролик социальной рекламы на тематику пожарной и электробезопасности. Жюри учитывало идею, исполнение, оригинальность и новизну подачи материала.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

Затем свои знания основ пожарной и электробезопасности школьники показали в «Игре по станциям». Команды посетили пять станций, следуя по маршрутному листу: «Действия при пожаре», «Безопасное электричество», «Пожарная часть», «Эвакуация», «Причины пожаров». На станциях дружины юных пожарных доказали, что знают, как правильно нужно покидать здание при возникновении чрезвычайной ситуации, пользоваться электроприборами, оказывать первую помощь при ожогах первой степени, примерили на себя роль пожарного, надевая «боёвку», каску и передавая друг другу на время пожарное оборудование.

В итоге первое место заняла дружина школы-интерната, второе – учащиеся лицея № 11, третье – представители школы № 12. Все команды получили почетные грамоты и памятные призы.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

Цель конкурса - реализация государственных интересов в области обеспечения пожарной и электробезопасности детей, а также формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения, культуры безопасности жизнедеятельности.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...