В белорусском сыре, следовавшем через Псковскую область, выявили избыток консерванта

В белорусском сыре выявили избыток консерванта. Образцы продукции были отобраны на посту ветеринарного контроля в пункте пересечения государственной границы в деревне Лобок Невельского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В двух партиях сыра специалисты выявили несоответствие продукции по показателю «нитрат натрия» требованиям Технического регламента таможенного союза ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».

По сыру «Голландский брусковый 45%»  (Березинский филиал ОАО «Здравушка-милк») результат испытаний составил 70,4 мг/кг, «Российский молодой с массовой долей жира 50%» (Холопеничский филиал ОАО «Здравушка-милк») - 58,8 мг/кг. Норматив по содержанию нитрат натрия составляет 50 мг/кг.

Управление принимает меры по пресечению оборота указанных партий товара и организует мероприятия, направленные на прекращении действия деклараций о соответствии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...