В Дедовичском районном центре досуга попробовали потушить пожар, начавшийся с занавеса

14 апреля в Дедовичском районном центре досуга прошло пожарно-тактическое учение. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по замыслу учений, пожар возник на сцене зрительного зала при электрогазосварочных работах: загорелся занавес, затем огонь распространился вверх по декорации. Администратор объекта по телефону 01 сообщил в пожарную охрану о возгорании, принял возможные меры по эвакуации людей и организовал тушение пожара ручными огнетушителями.

Дежурный диспетчер пожарно-спасательной части выслал на пожар необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС и вызвал на пожар Скорую помощь, наряды ГИБДД и другие аварийные службы поселка. К месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-12 в составе 2-х отделений на автоцистернах во главе с начальником караула.

К моменту прибытия пожарных из зрительного зала условно шел сильный дым. Представители администрации объекта доложили, что горит сцена, персонал из здания РЦД эвакуирован, огонь потушить не удалось, наблюдается сильное задымление. Результаты разведки показали, что пожар распространился на площади 250 м2, идёт его развитие. На тушение со стороны зрительного зала был подан ствол «А» и ствол «ПЛСК-П20». На месте развернули штаб пожаротушения. Через 25 минут после поступления сообщения об условном возгорании, пожар был локализован, а через 35 минут - ликвидирован.

«Значимость подобных мероприятий трудно переоценить, ведь именно во время них специалисты МЧС тренируются действовать слаженно, быстро и эффективно. Важно и то, что осуществляются они на действующих объектах, которые им предстоит отстоять в случае возникновения реальной опасной ситуации», - отметили в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...