Участница праймериз «Единой России» в Псковской области предложила воспользоваться прибалтийским опытом для улучшения качества жизни на селе

Участница праймериз «Единой России» по определению кандидатов на выборы в Госдуму 7-го созыва по псковскому одномандатному округу, лидер регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Никифорова предложила воспользоваться прибалтийским опытом для улучшения качества жизни на селе. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое мнение она высказала сегодня в ходе дебатов в рамках предварительного внутрипартийного голосования, которые проходят в Великих Луках на тему «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда».

Претенденту был задан вопрос про меры по улучшению качества жизни селян, на что она ответила, что сегодня перед органами власти стоит задача сохранить райцентры. 

По ее словам, проблемы на селе начались далеко не в наши дни. Она напомнила, что раньше деревенские жители не могли иметь паспортов и были фактически заложниками колхозов, а когда эта система была разрушена, массово потянулись в города. 

Наталья Никифорова высказала мнение, что необходимо принимать специальные программы, которые создали бы на селе комфортную среду для жизни. «Например, в Прибалтике есть хуторские хозяйства. Может, развивать фермерские хозяйства... Наши прекрасные, красивейшие в стране места должны быть той самой комфортной средой, которая бы привлекала граждан», — отметила она.

Также Никифоровой был задан вопрос о том, как уменьшить тарифы и услуги ЖКХ. Она ответила, что сейчас уже происходят заметные сдвиги в этом направлении: введены законодательные ограничения на ежегодный рост тарифов в пределах 6%. «Президент говорил, что недопустимо повышать тарифы. Вопрос сложный, я сама — член общественного совета по тарифам», — отметила она. 

Претендент также сказала, что оплата услуг ЖКХ сегодня не совсем прозрачна, и для изменения этой ситуации «необходимо приложить все усилия, чтобы для наших граждан не возлагалось тяжелое бремя».

В связи с этим Наталья Никифорова высказала мнение, что нужно вернуть доверие людей к действующей власти в связи с недовольством населения системой капремонта. «Нужно пробудить интерес и ответственность наших граждан, чтобы они создавали ТСЖ», — отметила она. 

«Наши граждане не хотят вникать, что такое тарифы, как они складываются. В правительстве сейчас работают над тем, чтобы тарифы были прозрачными и понятными населению», - резюмировала участница праймериз.

Также она заявила, говоря о качестве жизни, что в России люди с ограниченными возможностями здоровья не должны быть исключены из социума, не должны жить в отдельных микрорайонах — «их нужно интегрировать в нашу жизнь и нашу инфраструктуру». 

Отметим, в очередных дебатах в рамках праймериз «Единой России» принимают участие гендиректор ЗАО «ЗЭТО», депутат областного Собрания Александр Козловский, депутат Государственной Думы 6-го созыва Александр Васильев, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Борисова Наталья Никифорова, специальный корреспондент на внештатной основе федеральной газеты «Российские новости» Дмитрий Ершов, а также  депутат Великолукской городской Думы, директор ООО «Великолукская телерадиокомпания» Игорь Павлюк и главный энергетик ОАО «ПЗ АТС С-Т» Артём Васильев.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...