В Пскове друзья, возвращавшиеся с поминок, чуть не отправили на тот свет ещё одного приятеля

В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей 23 и 27 лет. Оба обвиняются в нарушении неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ). Кроме того, младшему из них инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.111 УК РФ). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в СУ СК России по Псковской области.

По версии следствия, 20 января обвиняемые, возвращаясь в состоянии алкогольного опьянения с поминок по домам, решили зайти к своему знакомому, проживающему в одной из квартир в Пскове. Поскольку дверь им никто не открыл, они выбили ее ногами, после чего вступили в конфликт с хозяином квартиры. Отстаивая свою точку зрения, младший из обвиняемых ударил хозяина кулаком. Удар привёл к перелому ребёр с разрывом легкого. Кроме того, в результате падения и удара головой об пол потерпевший получил черепно-мозговую травму.  

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...