Псковские школьники готовятся к финалу конкурса «Я и пожарная безопасность»

22 апреля в Пскове на базе школы № 24 имени Льва Малякова состоится финал областного конкурса «Я и пожарная безопасность». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В мероприятии примут участие дружины юных пожарных пяти школ областного центра: №№ 8, 11, 21, 24 и лицея «Развитие». По условиям конкурса, ребята должны будут представить на суд жюри своеобразное «домашнее задание» – ролики социальной рекламы пожарной и электробезопасности. Кроме того, всем командам предстоит показать навыки обращения с пожарно-техническим вооружением, максимально быстро надев боевки и пожарные каски, а затем проложив рукавную линию с использованием пожарного разветвления, пожарных рукавов и пожарного ствола.

Для участия в эстафете каждая команда прошла подготовку на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 ОФПС по Псковской области». «В процессе тренировок ребята могли сами оценить свои успехи и определить, кто именно будет бороться за победу в финальной эстафете. Нужно отметить, что юные пожарные и их руководители приложили максимум усилий, чтобы добиться наилучшего результата. В итоге общее командное время при подготовке составило не более 17 секунд», - рассказали в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...