Регистрацию команд для участия в 71-й легкоатлетической эстафете «Псковской правды» продлили до 28 апреля

Регистрация команд для участия в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Псковская правда», которая пройдёт 4 мая в Пскове, продлена до четверга,  28 апреля. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвящённом мероприятию, рассказала главный редактор «Псковской правды» Ирина Фёдорова.

Напомним, эстафета посвящена очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим, в этом году дистанция vip-забега, в котором примут участие команды администрации Псковской области, города Пскова, 76-й десантно-штурмовой дивизии, команда главных редакторов СМИ региона и другие, будет равнятся 1418 метрам — по количеству дней войны.

Ирина Фёдорова отметила, что vip-забег пройдёт между стартами школьников и взрослых команд, чтобы сократить время для основных участников от забега до награждения. 

В целом, добавила она, в этом году организаторы ожидают увидеть больше участников, чем в прошлом, а также что маршрут эстафеты остаётся прежним. 

Перед началом соревнований на стадионе «Машиностроитель» пройдет парад команд с участием ветеранов Великой Отечественной войны. При этом на стадионе будут работать волонтёры, чтобы членам команд трудовых коллективов было легче строиться и затем расходиться по своим этапам.

В свою очередь председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин рассказал, что формированием команды администрации региона занимается вице-губернатор Максим Жаворонков. Он также добавил, что отдельную команду планируют выставить «дорожники». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...