28 апреля в Пскове презентуют второй том книги «Солдаты Победы»

28 апреля в 15:00 в актовом зале Псковской областной библиотеки (Псков, улица Профсоюзная, 2) состоится презентация второго тома книги памяти «Солдаты Победы». Как сообщили Псковскому агентству информации в  библиотеке, книгу представит главный редактор, краевед, историк, автор книг по истории России Николай Никитенко.

В рамках международного книжного форума «Русский Запад» состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга». В главной номинации конкурса «Книга года» победителем стала книга «Солдаты Победы».

В двухтомнике «Солдаты Победы» содержатся сведения об участниках Великой Отечественной войны, проживавших в Псковской области на начало апреля 2013 года.

«Солдаты Победы» - книга памяти о воинах-псковичах, которые вернулись живыми домой с Победой, и в то же время она является продолжением Книги памяти, которая издавалась в Псковской области с 1994-го по 2005 годы. Всего вышло 23 тома, в которых увековечена память 147 тысяч павших и пропавших без вести.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...