Псковичи впервые примут участие в Открытом межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою

Семь псковских спортсменов в возрасте от 15 до 20 лет впервые примут участие в Открытом межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою, который пройдет с 29 апреля по 1 мая в Военном институте физической культуры в городе Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областной Федерации армейского рукопашного боя.

Фото Псковской областной Федерации армейского рукопашного боя

«До этого года армейский рукопашный бой, как военно-прикладной вид спорта, развивался только на территории воинских частей города Пскова, среди военнослужащих, таможенников и полицейских. Теперь ведется работа с допризывной и призывной молодежью», - отметили в Федерации, которая прошла регистрацию 25 января 2016 года. А в марте этого года было достигнуто соглашение о сотрудничестве с всероссийской Федерацией АРБ, ведется работа по аккредитации организации. Председателем Псковской областной Федерации армейского рукопашного боя стал Максим Захаров. 

Фото Псковской областной Федерации армейского рукопашного боя

Фото Псковской областной Федерации армейского рукопашного боя

«Армейский рукопашный бой – универсальный вид единоборств с защитной экипировкой: шлем с решеткой, нагрудник, специальные перчатки «краги» и накладки на ноги. Относительная безопасность, широкий спектр применения смешанной техники, понятные правила и доступные средства защиты – делают этот вид спорта интересным и взрослым и детей. Также нельзя забывать о необходимости мужского, патриотического воспитания будущих защитников отечества», - рассказали в тренерском штабе областной федерации АРБ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...