Ростуризм рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы терактов

Ростуризм порекомендовал гражданам России не посещать Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы в стране. «В Турецкой республике сохраняется высокий уровень террористической угрозы, в связи с чем самостоятельным туристам не рекомендуется путешествовать в страну»,— говорится в сообщении ведомства, пишет Коммерсант. Тем гражданам России, которые находятся на территории республики, Ростуризм советует «не посещать юго-восточные провинции, избегать мест массового скопления людей, включая развлекательные и туристические объекты, митинги, демонстрации и подобные мероприятия».

По данным гостиничной ассоциации, Турция в марте вновь показала самые низкие показатели заполняемости гостиниц, как это было в феврале. Заполняемость гостиниц в Стамбуле в марте сократилась более, чем на 20% по сравнению с тем же месяцем 2015 года, составив всего 51,9%. В целом по всей Турции этот показатель упал на 16,5% — до 52,5%. В основном Турция потеряла в российских, немецких и британских туристах.

Напомним, заместитель главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Роман Скорый сообщил, что Египет и Турция в нынешнем году, скорее всего, останутся закрытыми для туристов из России. Ранее ряд российских чиновников допускал возможность скорого возобновления полетов в Египет, которые были приостановлены после крушения самолета А321 компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. В пресс-службе Ростуризма эту информацию не подтвердили.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...