4 мая на плацу псковской академии ФСИН развернётся полевая кухня и пройдёт реконструкция подвига Матросова

4 мая в 14:00 на плацу псковского филиала академии ФСИН России состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агенству информации сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии примут участие представители власти Псковской области и города Пскова силовых ведомств региона, ветераны Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы, сотрудники, курсанты и студенты, представители УФСИН России по Псковской области, учащиеся школы № 17.

Торжественную часть сменит «Фронтовая поляна» с полевой кухней и художественно-исторической реконструкцией подвига Александра Матросова; девушки-курсанты будут маршировать с песней, которую они собираются исполнить на параде в Пскове 9 мая, а сотрудники вместе с обучающимися пройдут по плацу с фотографиями родственников – участников и свидетелей Великой Отечественной войны, с которыми в День Победы они примут участие в шествии в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк». Кроме того, будет работать выставка оружия и конкурс детского рисунка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...