Пушкиногорская прокуратура оспаривает в суде приказ Комбината коммунальных услуг о плате за вывоз ТБО

Прокурор Пушкиногорского района обратился в суд с исковым заявлением о признании недействующим приказа директора муниципального предприятия «Комбинат коммунальных услуг» об установлении платы за вывоз твердых бытовых отходов с захоронением на городской свалке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

Основанием для проверки послужило обращение гражданина, в котором он обжаловал действия МП «ККУ» по увеличению стоимости услуги по вывозу ТБО.

Оказалось, что для предприятия Государственный комитет по тарифам и энергетике не установил тариф для предоставления данной услуги. Кроме того, во время издания приказа и в настоящее время МП не имело и не имеет лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности, что является обязательным требованием порядка ценообразования.

В нарушение Федерального закона и без установленного в законном порядке тарифа на услугу в приказе была определена ее стоимость.

Для защиты прав неопределенного круга лиц прокурор принял решение об оспаривании приказа предприятия в судебном порядке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...