В Полистовском заповеднике соберутся руководители федеральных природных территорий Северо-Запада России

С 12 по 14 мая в Полистовском заповеднике (Бежаницкий район) состоится семинар для директоров заповедников и национальных парков, входящих в Ассоциацию заповедников и нацпарков Северо-Запада России.

Тема семинара - «Формирование партнерских отношений с местным сообществом», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника. На семинаре сотрудники Полистовского заповедника расскажут членам Ассоциации о том, как происходил процесс формирования этих отношений, зачем вообще это нужно заповеднику или национальному парку.

В семинаре планируют принять участие около 20 человек из разных охраняемых природных территорий - от Карелии до Орловской области. 

«В последние годы Полистовский заповедник активно развивает экологический туризм. Такое развитие не может обойтись без взаимодействия с жителями прилегающих территорий. Сотрудники заповедника прошли непростой путь – от конфликтов и непонимания с местным сообществом к построению партнерских и даже дружеских отношений. Именно этими наработками и достигнутыми результатами Полистовский заповедник хочет поделиться с коллегами, обменяться опытом и узнать, как происходит выстраивание отношений с местным населением на других ООПТ. Ведь, несмотря на то, что сегодня положительные результаты очевидны, заповедник продолжает развиваться и искать оптимальные методы работы», - отметили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...