Почти на пять тысяч рублей пополнили псковичи «Копилку добрых дел» Красного Креста

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» Псковское региональное отделение Российского Красного Креста провело очередной этап фандрайзинговой акции «Народный обед ребенку - 2016». В акции приняли участие волонтеры Красного Креста, которые приглашали гостей ТК «ПИК-60» и ТЦ «Максимус» посодействовать улучшению уровня жизни детей-участников программы  Псковского Красного Креста «Социальная защита детей».

Как сообщили Псковскому агентству информации в благотворительной организации,  за время акции «Копилка добрых дел» Псковского Красного Креста пополнилась на 4  тыс. 571 рубль 60 копеек. Все собранные пожертвования пойдут на оплату школьных горячих обедов детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Напомним, что акция «Народный обед ребенку - 2016» стала продолжением акции 2014 года. Почти за три месяца благодаря отклику псковского бизнеса удалось пополнить фонд помощи детям  на сумму 61 тыс.  300 рублей. Этих средств будет  достаточно для того, чтобы обеспечить бесплатными обедами 25 детей из бедных семей Новоржевского район в течение двух месяцев. Чтобы продолжить предоставление бесплатного горячего питания этим детям до конца 2016 года требуется собрать ещё более 130 тысяч рублей.

«Огромное спасибо жителям и гостям Пскова, принявшим участие в акции!», - отметили в Псковском Красном Кресте и пригласили тех, кто хотел, но ещё не успел присоединиться к акции, внести свой вклад. «Любой ваш взнос, любое пожертвование будет использовано исключительно для помощи людям, попавшим в беду, или находящимся в трудной жизненной ситуации! Особенным образом помощь Псковского Красного Креста направлена на детей, ведь дети – это наше будущее! Мы открыты и готовы представить вам отчет об использовании пожертвованных средств. Будем признательны всем, кто отзовется на наше обращение. Поддержим вместе тех, кто нуждается в нашей помощи!», - сказали в Красном Кресте.

Со всеми вопросами и предложениями по акции «Народный обед ребёнку -2016» можно обращаться в офис Красного Креста в Пскове по адресу: улица Советская, дом 85 или по телефону (8112) 72-20-88.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...