В псковских библиотеках детям прочитали рассказы о войне

Псковская областная библиотека для детей и юношества имени В. А. Каверина приняла участие в VII Международной акции «Читаем детям о войне».  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

Фото предоставлено библиотекой

Учащиеся 4 класса социально-экономического лицея № 21 услышали рассказ Анатолия Митяева «Треугольное письмо» и посмотрели кадры военной кинохроники. Затем прошел мастер – класс по изготовлению военного треугольника, в котором участники мероприятие написали поздравления ветеранам.

«Во время войны письма с фронта были долгожданными, люди с трепетом встречали почтальона с весточкой от родных, хранили эти весточки с фронта у сердца, грели их своим теплом, чтобы хоть частичку этого тепла передать любимым. Треугольное письмо навсегда останется символом жизни и смерти в Великой войне против фашизма», - напомнили в библиотеке.

По традиции акция начинается в 11:00 накануне Дня Победы. Одновременно в самых разных уголках России и за её пределами в библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы о Великой Отечественной войне.

За 6 лет акция «Читаем детям о войне» стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовали более 1,3 млн детей и подростков.

В этом году к участию в акции присоединилась библиотекари Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих и провели ее для учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 7.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...