Жителя Латвии будут судить за серию краж в Псковской области

Следственное подразделение отделения МВД России по Пыталовскому району расследовало уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Латвии, находившегося в федеральном розыске.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия,  в 2012  году на территории Пыталовского района этот гражданин по предварительному сговору с местным 44-летним жителем совершил серию краж. Из дома и надворных построек в деревнях Носово и Поярково они похитили изделия из металла, сдали  их в пункт приема, а на вырученные деньги приобрели  спиртное.

В апреле текущего года  подозреваемого, объявленного в федеральный  розыск, задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области при попытке пересечения Государственной границы Российской Федерации  со стороны Латвии. 

Постановлением Пыталовского районного суда мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия  гражданин свою вину в совершении преступлений признал полностью и в содеянном раскаялся. Теперь свой вердикт после рассмотрения уголовного дела вынесет суд. В отношении соучастника преступления, жителя Пыталовского района, обвинительный приговор  был вынесен еще в 2013 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...