77 фигуристов приняли участие в турнире «Юные звёзды 2016» в Пскове

30 апреля в псковском Ледовом дворце прошел турнир по фигурному катанию на коньках «Юные звезды 2016». Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 77 спортсменов.

В категории «1 юношеский разряд» среди девочек старшей группы первое место завоевала псковичка Владислава Павлова, второе – Ирина Михайлова из Пскова и третье – Полина Давыдова из Великого Новгорода.

В 1-ом юношеском разряде среди девочек младшей группы первое место заняла Валерия Зайцева (Псков), второе - Арина Меркушева (Новгород), третье - Александра Кротова (Псков).

В категории «1 юношеский разряд мальчики» оказался всего один участник – пскович Александр Агеев, а среди спортсменов 2-ого юношеского разряда среди мальчиков первое место досталось Тимофею Чендамбуя из Пскова, второе - Владимиру Горбунову из Великого Новгорода, третье - Кириллу Красиловцу из Пскова.

В группе «2 юношеский разряд девочки старшая группа» «золото» досталось Анастасии Удовской (Калининград), «серебро» - Дарье Фироновой (Псков), «бронза» - Виктории Платоновой (Калининград).

В категории «2 юношеский разряд» среди девочек младшей группы победу завоевала Злата Сумина (Псков), на втором месте оказалась Дарья Коврыга (Псков), а на третьем - Ирина Сенченко (Великий Новгород).

В 3-ем юношеском разряде среди девочек лучшими стали псковички Анна Андреева, Анна Ковтун и Ольга Корноухова.

В группе «Юный фигурист, мальчики» оказался участник – пскович Максим Яковлев, а среди девочек в этой категории первое место заняла Софья Куприянова (Великий Новгород), второе - Мария Олашина (Псков), третье - Евгения Голованова (Великий Новгород).

Лучшей юной фигуристкой 2010 года рождения стала Наоми Чендамбуя из Пскова, второе и третье места достались псковичкам Ксении Нестерчук и Полине Скрябиной.

В категории «2 спортивный разряд» первое место среди девушек завоевала Янина Молодцова из Пскова, «серебро» получила Ксения Федорова (Псков), «бронзу» - Ксения Павлова (Псков)

В группе «2 спортивный разряд, юноши» выступал только пскович Олег Митяев.